Лидер чемпионата Беларуси БАТЭ сенсационно проиграл новичку высшей лиги «Арсеналу»

15.07.2022 • 20:37

В первом матче 15-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге БАТЭ на своем поле проиграл «Арсеналу» — 1:2.

Все голы были забиты до перерыва. В составе гостей отличились Артем Васьков на 11-й минуте и Евгений Гулецкий на 41-й минуте. Причем Гулецкий — воспитанник БАТЭ. У хозяев Владислав Малькевич сравнял счет на 14-й минуте.

Клуб из Дзержинска — дебютант высшей лиги. Он праздновал вторую победу подряд (и третью — в четырех последних матчах). «Арсенал» набрал 13 очков и занимает 13-е место в таблице. БАТЭ не смог победить в третьем туре подряд. Более того, борисовчане в шести последних матчах выиграли лишь однажды.

Тем не менее БАТЭ продолжает лидировать в турнире, набрав 29 очков. Но по потерянным баллам он уже только четвертый. Борисовчан опережают «Энергетик»-БГУ, минское «Динамо» и «Шахтер».