Леонард Гвет о тяжелой травме: «Упал и кричал от боли и страха»

Камерунский форвард «Немана» — о жизни вне футбола и реакции на травму.
— Как твои дела? Как жизнь вне футбола?
— У меня все нормально, все хорошо. Чувствую себя отлично, хотя не в форме. Но выгляжу хорошо (смеется). Не слишком интересно, но я использую это время, чтобы лучше узнать себя. Пытаюсь учиться всему, что принесет мне что-то позитивное для меня и моей карьеры — изучаю фитнес, питание, ментальные аспекты спорта и многое другое. Я стараюсь.
— Когда узнал, что выбыл надолго, о чем подумал?
— Злился! Чертовски злился! Это было первое — сразу злость. Я был очень мотивирован на европейский тур и на вторую часть чемпионата. Чувствовал, что это будет круто лично для меня. Просто хотел работать еще больше и играть еще сильнее. На тренировке почувствовал что-то очень сильное и ненормальное в левой ноге: упал и кричал от боли и страха. Партнеры по команде пытались меня успокоить, но глубоко внутри я уже знал — все очень плохо.
— Что сказали врачи? Какой прогноз?
— Врачи сказали, что как профессиональному футболисту мне нужно как можно скорее делать операцию, и что восстановление займет много времени. Разрыв ахиллова сухожилия, — сказал Гвет в разговоре с корреспондентом Дмитрием Остаповичем.
Нашли ошибку? Сообщите нам