Ларионов высказался о своем родственнике в штабе молодежной сборной России

07.01.2021 • 15:38

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал слухи о том, что тренер по общей физической подготовке Филипп Арзамасов попал в сборную благодаря родственным связям с самим Ларионовым.

«Работа над физическим состоянием шла, как и всегда. Что касается Филиппа Арзамазова, то он много лет отработал в московском «Динамо». Поэтому в данном случае вопрос не о том, кто чей родственник, а о том, кто какой профессионал. Не думаю, что это нужно адресовать в сторону тренера по ОФП», — цитирует Ларионова «Чемпионат».

Также тренер заметил, что трудно понять причины ступора в атаке и трех голов в трех матчах плей-офф МЧМ. По мнению тренера, сборная России должна была отправить финнов домой уже после первого периода.

В полуфинале Россия проиграла Канаде 0:5. В матче за бронзу после 1:0 с финнами в первом периоде россияне пропустили 4 шайбы за последующие два и ничего не забили.

Впервые сборная России проиграла матч за бронзу МЧМ. В прошлом году у команды было серебро МЧМ. Золото в последний раз сборная России завоевала на МЧМ в 2011 году.

8 января будет разбор МЧМ-2021 между тренерами и руководством ФХР. Вероятно, тогда определится судьба Ларионова и его родственника.