Квартальнов оценил игру Дица с «Локомотивом»: «Рады, что он помогает, играет в большинстве, забивает»

Квартальнов оценил игру Дица с «Локомотивом»: «Рады, что он помогает, играет в большинстве, забивает»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов высказался о текущей игровой форме защитника Даррена Дица, отметив его важный вклад в последние матчи, в частности, победную шайбу в игре против «Локомотива» (4:2).

В матче против ярославцев 32-летний игрок провел на льду чуть более 21 минуты.

— Судя по статистике, Даррен Диц прибавил, стал отличаться. Это корректировка тактики, задач на льду или он, как и Вадим Шипачев, набирает форму по ходу сезона?

— Я думаю, что он прибавляет. Опытные игроки знают, как играть с разными командами. Мы очень рады, что он сейчас зашел, помогает, играет в большинстве, забивает в последнее врем. Мы понимали, какой Даррен игрок. В начале сезона, может, перестраивался, но сейчас набирает форму, — передает слова тренера Belarushockey.com.

12 февраля минское «Динамо» уверенно переиграло ярославский «Локомотив» со счетом 4:2 на домашней арене в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Белорусы забросили шайбы благодаря усилиям Вадима Мороза, Алекса Лиможа, Даррена Дица и лидера гонки бомбардиров Сэма Энэса. Ярославцы сумели ответить лишь двумя голами Павла Красковского и Максима Шалунова.

Эта неудача оборвала семиматчевую победную серию «Локомотива» под руководством Боба Хартли, который не терпел поражений с 19 января.

Ярославцы сохраняют лидерство в Западной конференции с 77 очками, а минчане с 73 баллами занимают вторую строчку.

13.02.2026 • 02:07

Нашли ошибку? Сообщите нам