Квартальнов оценил гостевую победу над «Барысом» со счетом 5:1

13.09.2024 • 21:46

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал выездную победу своей команды над «Барысом» со счетом 5:1 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Он отметил, что концовка матча оказалась успешной, хотя игру в начале встречи можно было охарактеризовать как инертную, с большим количеством ошибок и потерь.

Квартальнов также упомянул, что обе команды активно боролись на площадке, но шайбы, которые забивал «Барыс», позволяли им быстро продвигаться к воротам.

Что касается подготовки к матчу, Квартальнов сообщил, что основное внимание уделялось игре собственной команды, хотя команду «Барыс» они также немного анализировали.

«Хорошая концовка сложилась для нас. Все было на грани. Но два периода были инертная игра — брака мы много совершали, много потерь…

Концовка — нам удалась, мы очень довольны этой победой. Здесь всегда тяжело играть», — приводит слова Квартальнова Sports.kz.

В сезоне-2024/25 «Барыс» смог заработать лишь одно очко, проиграв в овертайме «Нефтехимику» (1:2) 4 сентября, после этого последовали поражения от «Трактора» (1:4) и «Амура» (1:5).

«Динамо» начало чемпионат вполне успешно, заработав четыре очка в трех матчах. В предыдущем матче «зубры» одержали уверенную победу над «Витязем» (5:1).