«Крылья Советов» устроили волевой разгром «Торпедо» в матче ФНЛ

29.04.2021 • 10:04

Самарские «Крылья Советов» одержали дома крупную волевую победу над московским «Торпедо» в матче 39-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). На один гол гостей подопечные Игоря Осинькина ответили пятью мячами.

Матч начался для «Крыльев Советов» не лучшим образом. «Торпедо» открыло счёт уже на 19-й минуте поединка голом украинского нападающего Дениса Баланюка. Даже после забитого мяча гости продолжали оказывать давление на ворота Ивана Ломаева, а травма полузащитника самарцев Витюгова, казалось, ещё больше усугубила ситуацию.

Однако переломными моментом стало удаление защитника «Торпедо» Руслана Магаля на 26-й минуте поединка. Численное превосходство позволило «Крыльям» перестроить игру и уже до перерыва выйти вперёд благодаря голам Владислава Сарвели и Дмитрия Кабутова на 40-й и 42-й минутах поединка.

Во втором тайме Иван Сергеев и Владислав Сарвели отличились ещё по разу, доведя счёт до разгромного, а автогол защитника «Топедо» Андрея Евдокимова поставил в матче жирную точку — 5:1.

В 38 матчах ФНЛ «Крылья Советов» набрали 89 очков и расположились на первой строчке турнирной таблицы, что позволяет самарцам претендовать на выход в Российскую Премьер-Лигу в следующем сезоне. «Торпедо» с 68 очками занимает пятое место в ФНЛ.