Кристиан Хенкель: «Когда болельщики так поддерживают, у нас словно вырастают крылья»

Кристиан Хенкель: «Когда болельщики так поддерживают, у нас словно вырастают крылья»

Защитник минского «Динамо» высказался о победе над нижегородским «Торпедо» (3:2).

— Первая победа над «Торпедо» в родных стенах с 2019 года. Можно назвать нижегородцев принципиальным соперником?

— Нет, для нас это был рядовой матч. Каждый сезон – новая история. Мы просто хотели показать свою игру и победить, что нам и удалось сделать.

— «Динамо» сегодня отлично проявило себя в большинстве. В чем секрет хорошей игры при реализации лишнего?

— Ребята — молодцы. Здесь наблюдается совокупность факторов. Первое – это мастерство ребят, которое не может вызывать сомнений. Второе — кропотливая работа над данным компонентом. Третье – работа тренерского штаба. Они все делают для того, чтобы до нас довести максимально эффективную информацию.

— Пока кажется, что команда удачнее играет дома. Чем это можно объяснить?

— Я бы не сказал, что в гостях мы сыграли как-то неудачно. Да и прошло не так много времени, чтобы делать выводы. Однако нельзя не отметить, что дома играть очень здорово. Поддержка у нас, как всегда, сумасшедшая. И когда болельщики так поддерживают, то у нас словно вырастают крылья, — сказал Хенкель в интервью корреспонденту Антону Карасевичу.

25.09.2025 • 08:40

Нашли ошибку? Сообщите нам