Крикунов заявил, что сборная России обязана победить на чемпионате мира в Латвии

29.05.2021 • 22:30

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов подвел итоги матча национальной команды против Швейцарии (4:1) на чемпионате мира в Латвии.

«Поначалу было тяжело, швейцарцы хорошо настроились. В конце или мы добавили, или швейцарцы съехали. Сегодняшний хоккей – это то, что хочется видеть от сборной дальше, но есть нюансы. Состав собран хороший, обязаны брать золото», – сказал Крикунов.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде счет открыл форвард Антон Бурдасов. На девятой минуте третьего периода швейцарцы сравняли счет, но через две минуты нападающий Павел Карнаухов вновь вывел Россию вперед. На 53-й минуте матча увеличил преимущество форвард Сергей Толчинский , а на последней минует игры он забросил шайбу в пустые ворота, оформив дубль.

Сборная России одержала четвертую победу на турнире после пяти матчей. В активе команды 12 очков.