Ковалевич оценил победу «Немана» над «Днепром» в 19-м туре Высшей лиги

25.08.2024 • 20:47

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич дал свою оценку игре против «Днепра» в рамках 19-го тура чемпионата Беларуси.

В интервью «Прессбол» он отметил, что хотя победа является положительным результатом, она все же оставила смешанные чувства. По его словам, если лучшим игроком матча становится вратарь, это указывает на проблемы в защитной линии.

Ковалевич упомянул о нескольких критически важных моментах, когда «Днепр» мог забить. Он подчеркнул, что недостатки в защите не должны проявляться, особенно при имеющемся преимуществе.

«Многовато было у нас брака при начале атаки, что грамотно использовал «Днепр». Победа есть победа, а остальные нюансы позже разберем», — сказал Ковалевич.

В матче 19-го тура чемпионата Беларуси «Неман» добился волевой победы над могилевским «Днепром». Противостояние завершилось успехом гродненской команды со счетом 3:1.

Первым на табло открыл счет Юрий Клочков, полузащитник гостей, сделав это на 18-й минуте. Однако через семь минут Павел Савицкий, нападающий «Немана», восстановил равновесие. На 57-й минуте Гулжигит Алыкулов вывел хозяев вперед, а спустя шесть минут защитник Юрий Пантя закрепил преимущество.

«Неман», набрав 40 очков в 18 встречах, занимает первое место в турнирной таблице Высшей лиги сезона-2024. У «Днепра» 8 баллов в 19 играх и 15-я позиция в таблице.