Кокорин может стать капитаном «Спартака»?

03.08.2020 • 07:27

Новобранец московского «Спартака» 29-летний нападающий Александр Кокорин, как кажется, будет пользоваться авторитетом в своем новом коллективе и теоретически его кандидатуру могут рассмотреть на должность капитана.

Во-первых, на поле Кокорину присущи лидерские качества – это отмечают многие специалисты и эксперты.

Во-вторых, он прошел со сборной России три топ-турнира: Евро-2012, Евро-2016, чемпионат мира-2014. Это важный и колоссальный опыт.

В-третьих, Кокорина справедливо считают одним из лучших игроков РПЛ.

В-четвертых, тренеры нередко назначают капитаном новичков команд, чтобы встряхнуть коллектив. И в плане с Кокориным это также выглядело бы вполне актуально, ведь предыдущий сезон стал для «Спартака» худшим за 11 лет.

Авторитет и уважение новых одноклубников к Кокорину проявились сразу же после его перехода в «Спартак». Как рассказал сам Александр, для него было очень важно и принципиально получить в новом клубе свой любимый номер – «девятку», которая уже была занята другим игроком и принадлежала Резиуану Мирзову.

«Я позвонил ему и объяснил, что для меня это принципиальный момент. Он отнесся с пониманием», — рассказал Кокорин.

Таким образом, Мирзов уступил Александру свой номер, что, опять-таки, говорит о многом.

Сейчас капитаном «Спартака» является защитник Георгий Джикия.

Нашли ошибку? Сообщите нам

Ваша почта для ответа (необязательно):