Клаудиньо заявил, что «Зенит» огорчен из-за ничьи в матче с «Динамо»

12.12.2021 • 17:24

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо прокомментировал ничью в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо» (1:1).

«Огорчены тем, что сыграли вничью, потому что ехали в Москву за победой. При этом, мы прекрасно знали, что «Динамо» – сильная команда и обыграть ее на выезде будет сложно.

Думаю, мы создали больше моментов. К сожалению, не удалось реализовать пенальти, но потом я все-таки смог отличиться, мы вели в счете и доминировали. К сожалению, во втором тайме пропустили гол, но все же я считаю, что победу мы заслужили больше», – заявил Клаудиньо.

Бразилец не смог реализовать пенальти, назначенный главным арбитром Сергеем Карасевым на 11-й минуте встречи.

«Зенит» набрал 38 очков и сохранил лидерство в текущем сезоне чемпионата России. Команда под руководством главного тренера Сергея Семака продлила беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей, в которых одержала четыре победы и три раза сыграла вничью. В последний раз сине-бело-голубые в Российской Премьер-Лиге проиграли в матче с тульским «Арсеналом» (1:2) 16 октября.

Свою следующую игру в РПЛ клуб из Санкт-Петербурга проведет в 25 февраля, соперником станет «Рубин».