09.03.2021 • 13:19

Пресс-служба КХЛ отреагировала на заявление «Автомобилиста» по поводу судейства.

«Данная публикация клуба нарушает регламент КХЛ, к «Автомобилисту» будут применены дисциплинарные санкции», — сказано в пресс-релизе КХЛ.

Вчера на сайте уральского клуба появился гневный текст о судействе в серии.

В четвертом матче серии «Авангард» уступал со счетом 1:3 к 57-й минуте матча. Омичи сумели отыграться, забив два гола в большинстве. Во втором овертайме омская команда вырвала победу.

Во втором матче серии между этими командами «Автомобилисту» не засчитали два гола из-за офсайдов.

«Автомобилист» уступает в серии со счетом 1-3. Если команда проиграет 10 марта, то вылетит из плей-офф.

Обычно за критику судейства полагается крупный штраф — 300 тысяч рублей. Вчера был инсайд, что именно на столько клуб и оштрафует КХЛ.