Карацев вырвал у Шварцмана победу во втором круге турнира ATP в Мадриде

05.05.2021 • 14:00

Аслан Карацев добыл волевую победу в матче 1/16 турнира ATP серии «Мастерс» в Мадриде против аргентинца Диего Шварцмана. Российский теннисист вчистую проиграл первый сет (6:2), но во втором отрезке сумел переломить ситуацию и переиграть соперника с итоговым счётом 1:2 (6:2, 4:6, 1:6).

Продолжительность матча составила 1 час 49 минут. Карацев допустил 6 двойных ошибок и сделал 7 эйсов против девятой ракетки мира.

Аслан был фаворитом матча ещё до начала встречи со Шварцманом, несмотря на разницу в рейтинге. В первом поединке турнира в Мадриде Карацев в двух сетах уверенно обыграл француза Уго Умбера (5:7, 6:4).

В следующем круге серии «Мастерс» россиянин сыграет против казахстанца Александра Бублика.