Канделаки: Карасев был главным действующим лицом первого тайма матча Нидерланды — Чехия

27.06.2021 • 21:10

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала сенсационную победу сборной Чехии над Нидерландами (0:2) в 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу (Евро-2020).

«Случилась первая сенсация этого Евро! Сборная Голландии едет домой после первого же матча плей-офф. Лучшим действующим лицом первого тайма был… наш Сергей Карасев. А во втором тайме – после нереализованного голландцами выхода один на один и удаления – игра «оранжевых» совершенно расклеилась. Очень неслучайные 2:0 в пользу сборной Чехии», — написала Канделаки у себя в Telegram.

Первый тайм матча Нидерланды — Чехия прошёл без забитых голов, однако на старте второго российский арбитр Сергей Карасев удалил защитника нидерландцев Маттейса де Лигта за фол против чешского нападающего. После этого чехи активизировались в атаке и забили мяч в ворота «оранье», а затем, в концовке удвоили преимущество и уверенно вышли в ¼ финала Евро.