Канделаки эмоционально раскритиковала работу Черчесова в матче Сербия — Россия

19.11.2020 • 00:00

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки высказалась об игре сборной России в матче с Сербией.

«Заболотный бьёт в упор на первой минуте, потом еще четыре раза бьет и иногда с двух метров от ворот. Что происходит с полузащитой и обороной — большой вопрос. Такой сонной, такой неуверенной в себе я нашу команду не видела давно.

Утром иронизировала над немцами, которые влетели испанцам 0:6, а мы после первого тайма уже горим сербам 0:4. Я даже не знаю, что такого должен сказать/сделать тренер при таком счете? Кураж в исполнении сборной мы видели довольно давно. Теперь вот смотрим на обескураженность. Как там поет группа 25/17? «Но я жду чуда…».

Замены в перерыве: на поле вышли Обляков, Мостовой, Евгеньев и Джанаев. «Пока враг рисует карты местности, мы меняем ландшафты. Причем вручную!», — написала Канделаки в своем Телеграм-канале.

Ранее российская команда впервые в своей истории проиграла туркам — на выезде со счетом 2:3. До этого была ничья с Молдавией в товарищеском матче — 0:0. Российская сборная не может выиграть вот уже в пяти матчах кряду.

Матч с сербами — последний для сборной России в Лиге наций-2020. Россияне перед этой игрой лидировали в группе — 8 очков. Столько же очков у венгров, но россияне были первыми в группе. Венгры в параллельном матче с турками играют вничью — 0:0. При таком раскладе сборной России не удастся выиграть группу.

А это значит — сборная России не сможет пробиться из Лиги B в Лигу А Лиги наций. А именно задача повышения в классе поставлена перед командой Черчесова.

При Черчесове российская сборная дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира, а затем уверенно вышла на Евро.