Канчельскис рассказал, что помогли сборной Украины дойти до 1/4 финала Евро

04.07.2021 • 00:57

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о том, за счет чего сборная Украины смогла дойти до четвертьфинала чемпионата Европы-2020.

«Не только за счет духа, тут все в совокупности: и дух, и фарт, и удача. По крайней мере, вышли в четвертьфинал, обыграли шведов. Есть ли у нас дух? Дух зависит от главного тренера, как он настроит команду, каких игроков поставит и так далее», – сказал Канчельскис.

Команда Украины в 1/4 Евро-2020 уступили с разгромным счетом Англии (0:4). Дубль в этой встрече оформил нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, еще по одному голу на свой счет записали защитник «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр и полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

Подопечные Андрея Шевченко с тремя очками вышли в плей-офф с третьего места из группы С, а в 1/8 финала в экстра-тайме победили Швецию (2:1).

Сборная России под руководством Станислава Черчесова на чемпионате Европы-2020 досрочно завершила выступление на групповом этапе, не сумев пробиться в плей-офф турнира.