Калинская выбила двух белорусских теннисисток. В обеих матчах она не являлась фаворитом

22.06.2024 • 18:43

В эти дни проходит турнир WTA 500 в Берлине. Соревнуются девушки в одиночном разряде. Россиянка Анна Калинская сумела выбить двух белорусских теннисисток.

Вчера, 22 июня, во время первого сета четвертьфинального матча на турнире в Берлине (Германия) белорусская теннисистка Соболенко снялась с матча с россиянкой Анной Калинской при счёте 5:1 в пользу Калинской. Во время первого сета, незадолго до снятия, Соболенко брала медицинский тайм-аут из-за того, что её беспокоило правое плечо. Перед матчем букмекеры оценивали победу россиянки в кэф 6.05.

А уже сегодня, 22 июня, Анна Калинская в трех сетах обыграла другую белорусскую теннисистку — Викторию Азаренко. Матч завершился спустя три сета: (6:1; 6:7; 6:1). Перед матчем Азаренко шла фаворитом встречи с кэфом 1.60, триумф Анны Калинской оценивался в 2.20.

В финале Калинская сыграет либо с Коко Гауфф, либо с Джессикой Пегулой.