Известны финалисты Матча звезд КХЛ — хет-трики Шарипзянова и Широкова помогли дивизиону Чернышева обыграть дивизион Харламова

Дивизион Чернышева обыграл в полуфинальной игре дивизион Харламова  со счетом 10:6 и вышел в финал Матча звезд КХЛ, который проходит в Новосибирске.

Героями матча стали Сергей Широков и Дамир Шарипзянов, оформившие хет-трик. Хоккеисты выступают за дивизион Чернышева.

Счет был открыт на второй минуте — Максим Шабанов убежал один на один с вратарем. Дивизион Чернышева сравнял через минуту, автором гола стал Максим Филимонов.

После рекламной паузы на льду стало жарко — 4 заброшенные шайбы за 7 секунд. Дивизион Чернышева сделал счет на табло 4:1, пока Никита Лямкин не вернул свою команду в игру «вертушкой» — у вратаря не было шансов.

Перед концовкой первого периода команды вновь обменялись голами. Широков уверенным броском приблизился к хет-трику, Яромир Ермаков ответил заброшенной шайбой.

Второй период выдался не таким фееричным. На 12-й минуте Шарипзянов пробил Трушкова. Под конец второй двадцатиминутки Андрей Белозеров сумел уменьшить преимущество, в чем его поддержал Да Коста. Но дивизион Чернышева такой расклад не устроил — Гутик обеспечил своей команде уверенное преимущество.

На последней минуте Гальченюк поразил пустые ворота. Точку в матче своими хет-триками поставили Широков и Шарипзянов.

В финале, который состоится в воскресенье, встретятся дивизион Чернышева и дивизион Боброва. Дивизионы Харламова и Тарасова поборются за третье место.

08.02.2025 • 16:47

Нашли ошибку? Сообщите нам