Ивашко проиграл норвежцу Руне в четвертьфинале турнира в Софии

30.09.2022 • 22:27

Белорусский теннисист Илья Ивашко (71 ATP) не смог пробиться в полуфинал турнира ATP-250 в Софии. В четвертьфинале он в трех партиях уступил датчанину Хольгеру Руне (31 ATP) — 2:6, 7:5, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Ивашко сделал 3 эйса, 3 двойные ошибки и реализовал 2 брейкпоинта из 4 (50%). Его соперник 4 раза подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и отметился 29-процентной реализацией брейкпоинтов (4 из 14). Кроме того, Руне почти в два раза превзошел белоруса по виннерсам — 35 против 18.

В полуфинале Руне встретится с посеянным под первым номером итальянцем Янником Синнером (10 ATP). Синнер, в свою очередь, был сильнее австралийца Александара Вукича (144 ATP) со счетом 6:2, 6:3.