Ивашко обыграл третьего сеяного Димитрова во втором круге турнира ATP-250 в Софии

28.09.2022 • 20:38

Белорусский теннисист Илья Ивашко (71 ATP) пробился в четвертьфинал турнира ATP-250 в Софии с призовым фондом свыше 530 тысяч евро. Во втором круге он нанес поражение хозяину корта болгарину Григору Димитрову (23 ATP) со счетом 6:3, 7:6 (7:3).

Матч длился 1 час 53 минуты. Ивашко выиграл все геймы на своей подаче и два на чужой при 29-процентной реализации брейкпоинтов (2 из 7). Кроме того, белорус сделал 3 эйса и допустил 2 двойных ошибки. У Димитрова также было 7 брейкпоинтов, но болгарин не реализовал ни одного из них.

Соперник Ивашко в четвертьфинале определится в противостоянии итальянца Лоренцо Сонего и датчанина Хольгера Руне.