Исполком МОК подтвердил результаты выборов генеральной ассамблеи НОК Беларуси

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) подтвердил результаты выборов генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси, состоявшихся 15 января.

Пресс-служба НОК сообщила, что МОК также предоставил белорусской стороне возможность участвовать во всех программах олимпийской солидарности.

В отчете подчеркивается, что наблюдается положительная динамика в сотрудничестве и нормализации отношений между НОК Беларуси и МОК. НОК планирует продолжать взаимодействие с МОК и международными федерациями для скорейшего возвращения белорусских спортсменов на международные соревнования.

В январе на посту президента НОК Белоруссии был вновь избран Виктор Лукашенко, а вице-президентом стал олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Довгаленок.

Виктор Лукашенко, которому 49 лет, занимает пост президента НОК с февраля 2021 года, а с 2019 года исполнял обязанности первого вице-президента. Ранее этот пост с 1997 года занимал его отец, Александр Лукашенко, который является президентом страны.

Источник - Пресс-служба НОК Беларуси
03.02.2025 • 18:48

Нашли ошибку? Сообщите нам