«Ислочь» получила техническое поражение, «Неман» — денежный штраф

На очередном заседании КДК АБФФ был рассмотрен скандальный эпиход в матче 1/4 финала Betera-Кубка Беларуси между «Неманом» и «Ислочью».

По итогам заседания было принято решение присудить «Ислочи» техническое поражение в матче со счетом 0:3. КДК решил, что именно «Ислочь» первой нарушила процедуру замен. При этом заявление «Ислочи» о том, что голкипер Александр Свирский не мсог продолжать игру было признано попыткой обмануть комитет.

Помимо технического поражения, команда выплатит штраф в размере 4200 белорусских рублей.

Денежный штраф получил и «Неман» — команда выплатит 3150 белорусских рублей.

Напомним, в ответном матче 1/4 финала Betera-Кубка Беларуси между «Неманом» и «Ислочью» обе команды провели замены сразу после финального свистка, оповестившего команды об окончании дополнительного времени. Перед серией пенальти «Ислочь» заменила вратаря — вместо Александра Свирского на поле появился Андрей Климович. «Неман» также произвел замену — вместо Ивана Садовничего на поле появился Максим Кравцов. Примечательно, что один из точных ударов с 11-метровой отметки у «Немана» нанес именно Кравцов. Что касается «Ислочи», то Климович не сумел ни разу спасти свои ворота.

«Неман» в 1/2 финала сыграет с «Витебском».

Источник - АБФФ
14.03.2025 • 20:21

Нашли ошибку? Сообщите нам