Илья Усов: «Когда приходит полная арена, то это действительно окрыляет»

Нападающий минского «Динамо» — о матче с хабаровским «Амуром» (6:2), крупных победах на домашнем льду и игре в неравных составах.
— Поздравляю с победой. Насколько приятно было сегодня отличиться?
— Всегда приятно забить гол, тем более на родном льду. Но самое главное, что мы одержали победу.
—«Динамо» часто выигрывает с крупным счетом. Это признак класса команды?
— Я не думал над этим вопросом. Мы сосредоточены больше над тем, чтобы выполнять установку тренерского штаба. И хотим делать свою работу хорошо. Приятно, что она приводит к уверенным победам.
— Команда занимает третье место на Западе по реализации большинства. За счет чего удается по этому компоненту держаться так высоко?
— Здесь две причины. Ребята хорошо двигают шайбу и создают моменты у ворот соперника. Плюс тренерский штаб, который грамотно доводит до нас как нужно реализовывать лишнего.
— А по игре в меньшинстве «Динамо» вообще вторая команда в лиге…
— Играем с полной самоотдачей, блокируем броски, помогаем вратарю. Опять же, здесь велика роль руководства команды. Отрабатываем игру в неравных составах на тренировках, многие действия доводим до автоматизма.
— Шесть подряд побед дома. Неужели фактор своего льда играет такую большую роль?
— У нас классные болельщики. Когда полная арена, то это действительно окрыляет. И спасибо всем, кто приходит нас поддерживать, — сказал Усов в беседе с корреспондентом Антоном Карасевичем.
Нашли ошибку? Сообщите нам

 
  
  
  
 
