Илья Протас поделился эмоциями после дебютного матча за «Вашингтон»

25.09.2024 • 18:33

Белорусский нападающий Илья Протас поделился впечатлениями о своем первом матче в рамках предсезонки НХЛ, в котором его команда «Вашингтон Кэпиталз» встретилась с «Бостон Брюинз» и уступила со счетом 2:4.

«Конечно, в первых сменах мне было тяжело, было сложно в стартовом отрезке. Но когда я адаптировался к скоростям, то мои действия улучшились», — цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.

Стоит напомнить, что Илья Протас — младший брат другого нападающего «Вашингтона», Алексея Протаса.

Братья Протасы впервые сыграли вместе за «Вашингтон». Алексей провел на льду 16 минут и 25 секунд, из которых 2 минуты и 25 секунд — в большинстве. Он не заработал очков, однако нанес три броска по воротам, сделал один перехват и выиграл одно вбрасывание, также отметившись одним силовым приемом.

Илья, действуя в четвертом звене, провел на площадке 13 минут и 12 секунд, включая 31 секунду в меньшинстве. Он также не смог пополнить свою статистику очков, выполнив два броска, совершив один силовой прием и один перехват, при этом допустив одну потерю.

Источник - Официальный сайт «Вашингтон Кэпиталз»