Игорь Федотов заявил, что голкипер «Ростова» Бабурин должен быть удален в матче с «Уфой»

06.12.2020 • 16:44

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод, произошедший во втором тайме матча 17-го тура российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Уфой» (0:1).

На 72-й минуте встречи вратарь «Ростова» Егор Бабурин вышел из ворот, пропустил мяч мимо себя и в итоге был вынужден остановить хавбека «Уфы» Дмитрия Сысуева. После просмотра повтора арбитр не зафиксировал фол.

«Арбитр должен был удалять Бабурина в матче с «Уфой». Вратарь лишил Сысуева явной возможности забить гол. Кукуляк подумал, что игрок «Уфы» не владел мячом, поэтому не стал показывать красную карточку, но ведь Сысуев опережал и вратаря, и игроков «Ростова», поэтому, если бы не фол, мог бы отправить мяч в ворота», — сказал Федотов.