Игорь Федотов пояснил все спорные моменты дерби «Динамо» — «Локомотив»

09.11.2020 • 21:51

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов разобрал спорные моменты дерби «Динамо» — «Локомотив».

«Я не понял второй жёлтой карточки Райковичу на 38-й минуте, ничего ужасного там не было. Гильерме же на 64-й минуте удалили правильно – это фол последней надежды. А вот вторую жёлтую Паршивлюку показывать не стоило.

Что касается 11-метрового в ворота «Локомотива» на 84-й минут, то там всё по делу – был удар по лицу игроку «Динамо», — цитирует Федотова «Чемпионат».

Бело-голубые разгромили железнодорожников со счетом 5:1. «Локомотив» проиграл третий матч кряду. Причем — было домашнее поражение от «Ротора» (1:2). Команда играет в Лиге чемпионов — 3 матча, 2 очка. «Динамо» вылетело из квалификации Лиги Европы после первого же матча.

Бело-голубые четвертые в таблице, «Локомотив» — восьмой.

В 14-м туре было немало судейских ошибок. Не был назначен пенальти в ворота краснодарцев во втором тайме матча «Зенит» — «Краснодар» (3:1). В матче «Урал» — «Спартак» было несколько ошибок. В целом — в каждом туре РПЛ возникают судейские скандалы. как и предсказывал летом Федотов.