Игнат Коротких: «Андриевский подсказывает, вливается в коллектив»

Нападающий хабаровского «Амура» подвел итоги матча против минского «Динамо» (2:6) и рассказал о новом тренере Александре Андриевском.
— Вновь проиграли и пропустили много шайб. Что у вашей команды сегодня не получилось?
 — На контратаках нас поймали и перехваты были, мы обрезались, и из-за этого у соперника возникало численное преимущество.
— Ваш главный тренер на пресс-конференции сказал, что не хватало команде двух центральных нападающих Броадхерста и Гальченюка, это на самом деле так?
 — Конечно, ребята травмированы. У нас сегодня получился неполноценный состав.
— Вы сегодня забили гол, причем при первом же большинстве команды, настолько классным был розыгрыш, что вратарь хозяев Фукале даже не увидел этой шайбы?
 — Получается, что Серега Дубакин закрыл вратаря хорошо, и мне отдали такой пас, что оставалось только попасть.
— А что в следующие разы при розыгрыше лишнего не получилось у вашей команды?
 — Где-то и игроки Минска блокировали шайбу, где-то она чуть сходила с крюка — такое бывает.
— У вашей команды пять поражений подряд и больше двух шайб в каждой из этих игр не смогли забросить, как думаете, в чем проблема?
 — Тяжелые матчи на выезде — соперники так играют, что они молодцы, но нам надо от своей игры отталкиваться. То, что мы забить не можем… Есть такая проблема, и попытаемся ее решить.
— Сейчас у вас предстоит домашняя серия, постараетесь прервать эту череду поражений?
 — Конечно, у нас до этого была серия побед, а вот сейчас серия поражений, и нам это не нравится, хочется выиграть. Сейчас приедем домой и на домашней арене постараемся это сделать.
— Недавно тренерский штаб вашей команды пополнил белорусский наставник Александр Андриевский, что-то новое в тренировочный процесс он внес?
 — Да, он подсказывает, вливается в коллектив, — сказал Игнат Коротких.
Нашли ошибку? Сообщите нам

 
  
  
  
 
