Хусаинов заявил, что судью Левникова покрывает высокопоставленный отец

Хусаинов заявил, что судью Левникова покрывает высокопоставленный отец

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаионов отреагировал на слова Игоря Федотова, который ранее заявил, что Левникова «ведут в Европу вместо Сергея Карасева» и специально не засчитывают ошибки.

«Конечно, авторитет отца помогает. Я вижу ошибки Кирилла и непонимание им игры. Но, повторюсь, матч «Локомотив» — «Спартак» он провел на превосходном уровне. В других встречах помарки были, причем резонансные. Левников-старший покрывает. Не сам, а с помощью людей, которые заседают в ЭСК», — сказал эксперт.

Ранее были сведения, что Карасев практически гарантировал себе работу на Евро-2021.

Левников-старший сам ранее был судьей, а теперь он в судейской комиссии. Федотов также ранее заявил, что при «главном арбитре РПЛ» Егорове (его сменил Кашшаи) Левникова отстраняли на длительное время. Все решения Левникова в дерби признали верными. «Спартак» не согласился с таким вердиктом РФС — клуб жаловался на три момента, в которых не были назначены пенальти.

В целом в РПЛ масса судейских скандалов. Судей штрафовали, отстраняли, проверяли на полиграфе. Были угрозы клубов сняться с РПЛ. Но в РФС уверены — судейство стало лучше, ошибок меньше.

Источник - RT
15.04.2021 • 15:49

Нашли ошибку? Сообщите нам