Хоккеисты минского «Динамо» потерпели 10-е поражение подряд от СКА в КХЛ

08.12.2022 • 22:00

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» дома проиграло СКА со счетом 3:5.

«Зубры» вели после первого гола благодаря голу Вадима Мороза. Но ко второму перерыву впереди был уже СКА: голевой дубль оформил Никита Гусев, еще одну шайбу забросил Дамир Жафяров. В третьем периоде команды забросили друг другу по две шайбы. Сначала отличились динамовцы Джозеф Душак и Игорь Мартынов. Затем СКА вернул себе лидерство стараниями Дмитрия Яшкина. Точку поставил Александр Волков.

С учетом плей-офф СКА обыграл «Динамо» 10-й раз подряд. Кроме того, питерцы продлили победную серию в сезоне до 6 матчей.

Регулярный чемпионат КХЛ уходит на перерыв в связи с Матчем Звезд в Челябинске и Кубком Первого канала в Москве.