Хоккеисты минского «Динамо» обыграли на выезде «Нефтехимик»

10.09.2022 • 19:57

В Нижнекамске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Нефтехимик» проиграл минскому «Динамо» со счетом 1:5.

Форвард гостей Седрик Пакетт открыл счет на 13-й минуте, но вскоре Вячеслав Лещенко провел ответную шайбу. В дальнейшем забрасывали только «зубры»: Сергей Сапего и Райан Спунер отличились во втором периоде, Брэндон Козун и Виталий Пинчук — в третьем. При этом Спунер продлил снайперскую серию до трех матчей. В них канадец забросил 5 шайб.

В составе «Динамо» официально дебютировал арендованный у «Северстали» вратарь Константин Шостак. Он записал в свой актив 34 сэйва.

Таким образом, «Динамо» выиграло свой первый выездной матч в сезоне. Теперь у минчан 6 очков после 4 матчей. «Нефтехимик», в свою очередь, потерпел 4-е поражение подряд. У нижнекамцев одно очко и место за пределами зоны плей-офф.