Хет-трик Тяля обеспечил «Фейеноорду» волевую победу над «Дритой» в Лиге Конференций

29.07.2021 • 23:02

Полузащитник московского «Спартака» Гус Тил, выступающий на правах аренды за голландский «Фейеноорд», сделал хет-трик в ответном матче в квалификации Лиги Конференций против косовской «Дриты» (3:2).

Тил открыл счёт на 7 минуте матча, после чего косовары забили дважды и повели в счёте. На 68-й и 90-й минутах Гус забил ещё по голу в ворота «Дриты» и обеспечил выход своей команды в следующий раунд Лиги Конференций.

В первом матче голландцы сыграли с соперником вничью 0:0. В третьем раунде квалификации еврокубка команда Тила сыграет со швейцарским «Люцерном».

«Спартак» отдал игрока в годичную аренду без права выкупа. Его контракт с москвичами действует до 2024 года.