Гурцкая верит, что Моуриньо может возглавить «Спартак»

Гурцкая верит, что Моуриньо может возглавить «Спартак»

Агент Тимур Гурцкая оценил вероятность, что «Спартак» пригласит на пост главного тренера уволенного из «Тоттенхэма» Жозе Моуринью.

«Верю ли я в такой сценарий, что Федун на 100-летии «Спартака» позовет Моуриньо? Я всегда говорил и повторюсь, когда что-то касается Федуна — я верю во все. Даже в самую любую фантасмагорическую историю, которая может произойти.

Готов ли «Спартак» платить ему зарплату больше 5 миллионов евро — чисто логически сомневаюсь», — сказал Гурцкая.

Нынешний главный тренер красно-белых Доменико Тедеско объявил еще в декабре, что по окончании сезона (то есть через 4 оставшихся тура РПЛ) покинет клуб. Однако недавно спортивный директор «Спартака» Попов заявил, что Тедеско может остаться. В любом случае, клуб с начала марта ищет нового тренера. Были сведения, что в списке 5 кандидатов — иностранцев. Среди них Бенитес. Но Попов недавно рассказал, что клуб может возглавить и российский тренер.

«Спартак» проиграл всухую два последних матча. Команда идет третьей в РПЛ и отстает от «Локомотива» на два очка. Перед красно-белыми стоит задача попасть в Лигу чемпионов, а для этого нужно занять первое или второе место в РПЛ.

Источник - Sport24
19.04.2021 • 17:48

Нашли ошибку? Сообщите нам