Губерниев признался, что его беспокоит Дзюбозависимость в сборной России

Известный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на расширенный список сборной России на чемпионат Европы.
«Прежде всего, меня беспокоит линия нападения. Дзюбозависимость сборной как была, так и осталась. Нападающие примерно одноплановые. Я убежден, что Смолов мог бы привнести как раз некой вариативности в атаке.
По Гильерме есть большой вопрос. Я радуюсь появлению Сафонова, но, несмотря на не лучшую стабильность, Гильерме — вратарь уровня сборной. Он это заслужил», — сказал Губерниев.
Состав объявили сегодня.
12 мая пройдет финал Кубка России между «Локомотивом» и «Крыльями Советов». Также осталось провести один тур в РПЛ. Евро пройдет с 11 июня по 11 июля.
При Черчесмове сборная России вышла в 1/4 финала домашнего чемпионата мира, а затем пробилась на Евро. Турнир ввиду коронавируса перенесли с 2020 года на 2021 год. Сейчас сборная России играет в квалификации к ЧМ-2022. Ближайшие матчи пройдет в сентябре. Из Лиги B в Лигу А Лиги наций пробиться не удалось.
Нашли ошибку? Сообщите нам