Губерниев подверг критике СБР за разрешение биатлонисту Логинову на самоподготовку

Губерниев подверг критике СБР за разрешение биатлонисту Логинову на самоподготовку

Известный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова главы Союза биатлонистов России Виктора Майгурова л том,что что право тренироваться на самоподготовке имеет только лидер мужской национальной команды Александр Логинов.

«Его самоподготовка, которая была в этом сезоне, не выдерживает критики, потому что если сейчас ему и делать преференции, то только под чётким контролем Каминского.

Плюс ко всему у него должен быть тренер по стрельбе, а ещё и тренер по ОФП и спарринг-партнёр, как Шипулин с Волковым, массажист, биохимик и так далее. Если спонсоры Логинова готовы это всё предоставить — без проблем», — сказал Губерниев.

Губерниев подчеркнул, что спортсмен не может и не должен тренироваться один. План подготовки Логинова должен быть целиком и полностью согласован с тренером Каминским. Не оставил Губерниев без внимания и тезис о том, что Логинов как лидер сборной России должен быть с молодежью.

Нынешний сезон был крайне неудачным для России в биатлоне. Установлен национальный антирекорд по числу гонок подряд без медалей. Впервые с 1995 году у России нет ни одного золота на чемпионате Европы. Наконец, на чемпионате мира завоевана одна медаль — бронза. Мужская сборная сохранила максимальную квоту, женская — нет. Команды много и жестко критикуются.

Источник - «Чемпионат.com»
08.04.2021 • 13:44

Нашли ошибку? Сообщите нам