Григорий Желдаков: «Стараемся убирать ошибки и упрощать игру»

Григорий Желдаков: «Стараемся убирать ошибки и упрощать игру»

Защитник «Немана» — о камбэке против «Металлурга» и нелегком старте сезона.

– Получился трудный боевой матч, такой же, как первый. Считаю, что в первом тоже хорошо сыграли, но где-то не хватило до победы. Начало сезона. Стараемся убирать невынужденные ошибки и упрощать игру для достижения победы. По матчу скажу, что провели его хорошо. Сами ошиблись и позволили сопернику забросить шайбы, но с ребятами в раздевалке после второго периода поговорили и вышли исправлять ситуацию. Вырвали этот матч. Здорово сыграли!

– Как считаешь, за счет чего смогли сделать камбэк?

– Во-первых, агрессивная игра. Нападающие здорово садиться начали. Где-то за счет этого соперник стал удаляться и дал нам возможности поиграть в большинстве. Здорово реализовали. Хорошие, рабочие голы забили.

– У команды на старте сезона проблема с реализацией, чего не хватает?

– Я думаю, что надо просто шайбу отдать защитнику, перевести, бросить, добить. У нас сейчас красивые голы не идут, начало сезона, понятно, что может быть где-то лед не тот, тепло еще. Нет такого, чтобы разыграть до пустых. Надо просто лезть на ворота, рабочие голы забивать. Более упростить игру и больше упор делать на ворота. То есть на острие, где-то полезть на штангу, там больно. Где бьют, туда вот надо побольше.

– Можешь сравнить эту игру с предыдущей? Сделали корректировки?

– Естественно, мы разбираем матчи, так же, как и соперник нас разбирает. Где-то что-то поменяли. У нас есть фундамент, у нас есть вот эта трапеция, которой мы должны придерживаться. Сейчас, может быть, тяжело, где-то непросто голы даются, но надо это все перерабатывать, перемалывать. Я думаю, что все нормально будет.

– Давил ли на команду нелегкий старт сезона?

– Я думаю, все в равных условиях. Этот тур всем нелегко дался. Нет простых матчей, даже если открыть таблицу и посмотреть — лига очень сильно выравнялась. И каждую игру надо биться, вырывать, грызть лед и выигрывать. Сейчас уже по-другому никак, — сказал Желдаков в беседе с Дмитрием Остаповичем.

09.09.2025 • 18:19

Нашли ошибку? Сообщите нам