Гончаренко объяснил, с чем связана ошибка Сафонова в матче с «Химками»

01.08.2021 • 23:02

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко объяснил ошибку голкипера команды Матвея Сафонова в матче 2-го тура РПЛ с «Химками» (0:1).

«Чем вызвана ошибка Сафонова, после которой был забит гол? Понятно, что это ошибка из-за желания быстро ввести мяч в игру, начать быструю атаку. Такие ситуации бывают. В равной степени могли ошибиться в центре поля и получить такую же атаку», — сказал Гончаренко.

«Краснодар» у себя дома уступил подмосковным «Химкам» в матче 2-го тура Российской Премьер-лиги.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Игоря Черевченко. Автором единственного забитого мяча стал форвард гостей Илья Кухарчук (63-я минута).

Также стоит отметить, что на 15-й минуте встречи нападающий «Краснодара» Виктор Клаэссон не сумел реализовать пенальти.

«Химки», набрав 3 очка после двух туров, занимают 6-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» (3) располагается на 10-й строчке.