Гомельский объяснил сенсационное поражение БК ЦСКА пермской «Парме»

27.09.2020 • 16:53

Главной сенсацией на старте Единой Лиги ВТБ стало поражение признанного и бесспорного лидера российского клубного баскетбола ЦСКА пермской «Парме». Встреча, состоявшаяся 26 сентября в Москве, завершилась со счетом в пользу 97:95 в пользу гостей.

Известный обозреватель и эксперт Владимир Гомельский в беседе с Betonmobile.ru разобрал эту встречу и назвал причины, за счет чего «Парме» удалось добиться этой неожиданной гостевой победы.

«Главной причиной такого плачевного для армейцев результата стало упрямство их главного тренера Димитриса Итудиса. И его желание показать, что у него второй состав не хуже первого. Вели с отрывом в 20 очков. Ну, доиграйте матч спокойно, доведите его до логического завершения. Нет. Он решил ставить эксперимент. В середине четвертой четверти стало ясно, что эксперимент не удался. Нет, главный тренер продолжал проявлять свой характер и норов, держал на площадке Джоэла Баламбоя, который вообще не сыграл в защите, не сделал там ни одного верного решения. Он продолжал держать Дэрриана Хиллиарда, а потом и Ивана Ухова. Тренер виноват кругом. А «Парма» – молодцы. Казис Масквитис определил замечательное сочетание состава, которое принесло его команде победу – в том числе и россияне в четвертой четверти оказались очень полезны своей команде. Николай Григорьев, Николай Жмако и Глеб Шейко спокойно забивали трехочковые. Их точные броски оказались важными и весомыми в успехе «Пармы», – сказал Владимир Гомельский корреспонденту Betonmobile Георгию Настенко.