«Гомель» стал трехкратным обладателем Кубка Беларуси, обыграв в финале БАТЭ

21.05.2022 • 21:48

В финале Кубка Беларуси сезона-2021/22 «Гомель» на минском стадионе «Динамо» нанес поражение борисовскому БАТЭ — 2:1.

БАТЭ открыл счет благодарю голу Якова Филиповича, который замкнул навес с углового Александара Филиповича. Но после перерыва «Гомель» переломил ход матча, забив два мяча в середине тайма. К обоим голам причастен защитник Сергей Матвейчик. Сначала после его навеса автоголом отметился Максим Бордачев, а затем после удара Матвейчика ошибся вратарь БАТЭ Андрей Кудравец. Матч проходил под проливным дождем, поэтому Кудравец не смог зафиксировать мяч, и тот закатился за линию ворот.

«Гомель» стал трехкратным обладателем Кубка Беларуси. Ранее южане брали этот трофей в 2002 и 2011 годах. Причем 20 лет в финале «Гомель» обыграл как раз БАТЭ (2:0). Борисовский клуб упустил шанс выиграть Кубок Беларуси третий год подряд.