Голкипера сборной Лаоса пожизненно дисквалифицировали за договорной матч, в котором он отразил пенальти

04.08.2020 • 07:32

27-летний Тхипхонехай Интавонгса сдал товарищеский матч против Гонконга в октябре 2017-го.

Встречались аутсайдеры азиатского и мирового футбола. Сейчас в рейтинге ФИФА Лаос идет на 188-й позиции, Гонконг на 143-й. К 13-минуте Лаос пропустил дважды. Во втором тайме Интавонгса сбил форварда Гонконга своей штрафной и отразил пенальти. В концовке Гонконг забил еще дважды и победил 4:0.

По видео нельзя сказать, что вратарь чудил и откровенно сдавал матч. Тем не менее, Азиатская футбольная конфедерация дала ему пожизненный бан. Больше вопросов к защитникам, что неудивительно — два партнера Интавонгса по сборной получили пожизненные дисквалификации в феврале.