Голкипер «Андорры» хочет завершить карьеру в 25 лет после трагического столкновения с Хесусом де Мигелем

Голкипер «Андорры» хочет завершить карьеру в 25 лет после трагического столкновения с Хесусом де Мигелем

Голкипер испанской «Андорры» Хесус Овоно задумался о завершении профессиональной карьеры в возрасте 25 лет после трагического столкновения с нападающим «Тенерифе» Хесусом де Мигелем.

Футболист сборной Экваториальной Гвинеи испытывает глубочайшее чувство вины и не может смириться с тем, что после его удара коленом в грудь соперник скончался в больнице, оставив жену и полуторагодовалого ребенка. Спортсмен находится в тяжелой депрессии, практически не покидает свою квартиру и постоянно плачет, из-за чего руководство клуба было вынуждено привлечь специалистов для оказания экстренной психологической помощи. Об этом сообщают источники со ссылкой на Marca, Mirror и Mundo Deportivo.

Они также добавили, что игрока сейчас активно утешают приехавшая к нему мать и лично владелец «Андорры» Жерар Пике, при этом ситуация усугубляется массовой травлей, из-за которой голкипер удалил свои социальные сети, чтобы не видеть обвинений в убийстве.

Напомним, трагический инцидент произошел в компенсированное время матча Сегунды, когда Овоно сбил де Мигеля в центре поля. Помимо тяжелейшего психологического кризиса, вратарю теперь грозит судебное разбирательство и до четырех лет лишения свободы по обвинению в убийстве по грубой неосторожности.

06.11.2026 • 17:32

Нашли ошибку? Сообщите нам