Гол Громыко принес сборной Беларуси победу в матче с Люксембургом

08.09.2024 • 17:56

В воскресенье, 8 сентября, национальная сборная Беларуси на выезде сыграла против команды Люксембурга в рамках второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Игра завершилась победой команды Карлоса Алоса — 1:0.

Автором единственного забитого мяча в этой встрече стал полузащитник Валерий Громыко. Он отличился на 76-й минуте.

Напомним, что обе сборные входят в группу C3. В первом туре Люксембург потерпел поражение от Северной Ирландии со счетом 0:2, тогда как Беларусь поделила очки с Болгарией, закончив матч безголевой ничьей.

В сезоне 2022/23 сборная Люксембурга заняла второе место в своей группе с Турцией, Фарерскими островами и Литвой, а белорусская команда завершила свой путь на четвертом месте в группе с Казахстаном, Азербайджаном и Словакией.

Текущий розыгрыш Лиги наций УЕФА — четвертый по счету. Ранее победителями становились сборные Португалии, Франции и Испании.