Глава НОК Беларуси Лукашенко поздравил гребцов с успешным выступлением на ЧМ

25.08.2024 • 21:51

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси Виктор Лукашенко отметил успехи национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате мира, который проходил в Самарканде.

Лукашенко подчеркнул, что белорусские спортсмены сумели проявить силу и стойкость, достойно представляя страну и показывая, что могут справляться с любыми вызовами.

«Пусть эти медали будут вдохновением и ярким примером для подрастающего поколения юных спортсменов», — приводит слова Лукашенко БЕЛТА.

Напомним, что белорусы выиграли медальный зачет на этом чемпионате, завоевав всего 11 медалей (4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых). Ранее в этом году команда успешно выступила на чемпионате Европы в Венгрии, получив девять наград (5-2-2).

На Олимпийских играх в Париже белорусские гребцы также проявили себя: Владислав Кравец финишировал четвертым на 1000 м, а Юлия Трушкина заняла пятое место на дистанции 200 м.