Геннадий Тумилович прокомментировал реакцию болельщиков «МЛ Витебск» на его слова

Геннадий Тумилович прокомментировал реакцию болельщиков «МЛ Витебск» на его слова

Возвращаемся к резонансной теме.

Напомним, что вчера экс-голкипер национальной сборной по футболу в публикации на нашем сайте рассказал о некоторых скандальных ситуациях, связанных с новичком Betera-Высшей лиги. В ответ ему поступило много обращений от болельщиков команды из Витебска.

— Многие указывают, что некрасивые жесты позволяют себе не только представители их клуба, но и соперники. В частности, я не упомянул о ситуации с массажистом команды «Торпедо-БЕЛАЗ», который совершил определенные действия перед трибуной с болельщиками. Поступок, безусловно, заслуживает осуждения. Покажи такие телодвижения на том же Кавказе — и последствия неприятно удивят… Но даже этот момент — не повод давать реакцию со словами «они первые начали». Я имею в виду публикацию в соцсетях «МЛ Витебск» турнирной таблицы с умышленно измененным названием команды-соперника. К слову, об этой детали я также вчера умолчал.

Резюмируя, скажу следующее: буду рад, если в национальном чемпионате появится еще одно принципиальное соперничество между клубами. Только пусть оно не выходит за рамки футбольного поля, а тем более — за рамки приличий, — заявил Геннадий Тумилович.

16.05.2025 • 09:27

Нашли ошибку? Сообщите нам