Генеральный директор «Макларена» предположил, кто станет фаворитом среди команд «Королевских гонок»

Зак Браун высказался о предполагаемых фаворитах в сезоне-2025.

«Я определённо ожидаю, что Льюис станет претендентом на чемпионство среди пилотов. Я думаю, что мы и «Феррари» закончили прошлый год в состоянии полного равенства по силам, и, на мой взгляд, это продолжится.

«Мерседес» был очень близок к победам, но всё равно смог выиграть четыре или пять гонок. Так что я определённо оставляю их в борьбе за титул.

И, конечно, «Ред Булл»: это была очень сильная команда в первой половине года, чуть менее сильная в середине года, а затем очень сильная в конце. Так что я не думаю, что между нами, «Мерседесом», «Феррари» и «Ред Булл» будет разница по силе», — цитирует слова генерального директора «Макларена» издание Racingnews365.

Чемпионом «Формулы-1» в сезоне 2024 года стал Макс Ферстаппен, представляющий команду «Ред Булл» — пилот гарантировал себе титул ещё на этапе в Лас-Вегасе. Благодаря победе Норриса на этапе в Абу-Даби «Макларен» выиграл Кубок конструкторов (666 очков), опередив «Феррари» (652).

20.02.2025 • 11:48

Нашли ошибку? Сообщите нам