Где и во сколько смотреть финал Australian Open-2022 Медведев — Надаль

28.01.2022 • 16:13

Российский теннисист Даниил Медведев переиграл в полуфинале Australian Open грека Циципаса.

Первый сет прошел в упорнейшей борьбе и завершился победой россиянина на тай-брейке — 7:6 (7:5). Второй сет Циципас выиграл со счетом 6:4. Медведев оказался сильнее в третьем сете со счетом 6:4. В четвертом сете Медведев разгромил соперника — 6:1. Ранее в финал вышел испанец Надаль.

В прошлом году Медведев уступил в финале Открытого чемпионата Австралии. Но потом выиграл US Open. Медведев — вторая ракетка мира. В 1/4 финала он в драматичной борьбе переиграл Оже-Альяссима. Он отыгрался с 0-2 по сетам. У Медведева 13 титулов за карьеру, а наивысшая позиция в мире — вторая.

Финальный матч турнира Медведев — Надаль пройдет 30 января и стартует в 11:30 мск. Матч в прямом эфире покажет Eurosport.