Футбольные клубы России и Китая создали Тихоокеанскую футбольную конфедерацию
Россия и Китай активно развивают сотрудничество в области детско-юношеского футбола, создав Тихоокеанскую футбольную конфедерацию. В эту организацию вошли представители футбольных ассоциаций обеих стран.
По словам председателя исполнительного комитета Конфедерации Ван Ши Чи, развитие спортивных отношений между Россией и Китаем происходит успешно, и теперь это касается и детско-юношеского футбола. Совместные мероприятия позволят молодым спортсменам из обеих стран продемонстрировать свои способности и укрепить дружеские связи.
Летом в Китае пройдет первый футбольный турнир, в котором примут участие команды из стран Тихоокеанского региона и России. Позже аналогичное событие пройдет в России. В дальнейшем запланированы регулярные соревнования и различные активности, направленные на популяризацию футбола среди молодежи.
Нашли ошибку? Сообщите нам