Форвард «Гомеля» Симаненка назвал цель сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА

Форвард «Гомеля» Симаненка назвал цель сборной Беларуси в Лиге наций УЕФА

Нападающий «Гомеля» Тимофей Симаненка прокомментировал свой дебютный вызов в национальную команду страны и поделился первыми впечатлениями от тренировочного процесса под руководством Виктора Гончаренко.

Форвард признался, что официальное приглашение из федерации стало для него приятной неожиданностью, вызвавшей искреннюю радость. Игрок подчеркнул, что совместная работа с Гончаренко является для него осуществлением давней мечты, поскольку данный тренер обладает колоссальным опытом управления сильными клубами.

«Реально ли выиграть группу? А какие еще задачи перед собой ставить? Нужно ставить максимальные цели, а дальше уже посмотрим на результат. В любом случае необходимо подходить к каждому матчу с максимально боевым настроем. Если выходить на поле с мыслью отбиться на ничью или хотя бы не проиграть, то ничего не получится», — цитирует футболиста sport5.by.

Напомним, в рамках текущего учебно-тренировочного сбора сборная Беларуси проведет выездные поединки против Албании 26 сентября и Финляндии 29 сентября. После этого команда Виктора Гончаренко проведет две условно домашние встречи — 3 октября против Сан-Марино и 6 октября против Финляндии.

Делать ставки на предстоящие игры национальной команды можно в БК Бетера.

25.09.2026 • 16:05

Нашли ошибку? Сообщите нам