FIS не собирается вводить санкции против чемпиона ОИ лыжника Большунова за участие в концерте в «Лужниках»

22.03.2022 • 11:14

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не планирует вводить санкции в отношении российского лыжника Александра Большунова за участие в концерте-митинге, прошедшем 18 марта на Большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники».

«На данный момент никаких санкций не планируется», — сообщили в FIS.

В настоящее время Россию фактически отстранили от международного спорта. И лыжный спорт не стал исключением. Российские лыжники и лыжницы вынуждены были покинуть Норвегию, где они планировали участвовать в этапах Кубка мира. Вместо этого они выступали на соревнованиях в России.

Большунов на ОИ-2022 завоевал три золотых медали и стал королем лыж. У него золото в каждой гонке на ОИ, в которой принял участие.