Федотов заявил, что в матче с «Ростовом» в ворота «Зенита» судьи должны были назначить два пенальти

01.08.2021 • 21:22

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов прокомментировал спорные эпизоды в судействе первого тайма матча «Ростов» — «Зенит».

«В первом тайме в ворота «Зенита» надо было назначать два пенальти. На 32-й минуте Кержаков не успел сыграть в мяч и попал кулаком по голове Комличенко. А на 45-й минуте 11-метровый назначен правильно: да, позиция была сложной, Мешкову здесь помог VAR. На повторе видно, что Ловрен наступил Комличенко на голеностоп – это нарушение правил», — сказал Федотов.

В эпизоде с Комличенко последний реализовал 11-метровый.

При этом Федотов заявил, что пенальти в ворота «Ростова» был назанчен абсолютно справедливо.

В матче в Ростове-на-Дону идет второй тайм. «Зенит» ведет со счетом 2:1. Матчи команд в прошлом сезоне выдались скандальными в плане судейства.

Валерий Карпин вернулся в «Ростов». Первый тур ростовской команды пропустил из-за дисквалификации. В последнем матче прошлого сезона он якобы бросил бутылкой в судью. К тому же Карпин возглавляет сболрную России, контаркт был подписан 26 июля. Он будет совмещать работу.

Федотов ранее заявил, что судьи помогли «Зениту» и в первом туре.