Федотов заявил, что в матче открытия Евро судьи ошибочно не назначили пенальти в пользу Италии

11.06.2021 • 23:45

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов оценил эпизод, произошедший в концовке первого тайма матча Евро Италия-Турция. Мяч попал в руку защитнику турецкой команды, когда тот находился в своей штрафной, но арбитры не стали назначать пенальти.

«Арбитр должен был назначать 11-метровый в ворота Турции на 44-й минуте матча. Рука находилась в неестественном положении, она отставлена в сторону. Это ненормально», — сказал Федотов.

Эксперт заявил, что это пенальти по любым трактовкам. Федотов подчеркнул, что этот эпизод — проблема ВАР. В этом эпизоде нужно было звать арбитра смотреть эпизод. При этом Федотов предостерег от заявлений, что в РПЛ судят лучше.

Матч проходит в Риме. Итальянцы ведут в концовке 3:0. Завтра будет три матча. В том числе Россия-Бельгия.